Яндекс.Метрика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 11:33:53

Главная » 2010 » Май » 30
Чемпионом мира по футболу стала сборная Испании.

В Йоханнесбурге в главном матче первенства планеты по футболу, сборная Испании впервые в истории стала чемпионом мира, переиграв команду Нидерландов со счетом 1:0.
Два тайма основного времени закончились нулевой ничьей. В дополнительное время на 116-й минуте гол в ворота голландцев забил Андрес Иньеста.
Матч прошел в упорной борьбе, и зачастую игрокам не удавалось держаться в рамках правил. Главный арбитр встречи англичанин Ховард Уэбб показал игрокам 13 желтых и одну красную карточку. Предупреждения получили восемь голландцев, а на 110-й минуте защитник сборной Нидерландов Джон Хейтинга был удален с поля за фол на Хави.

Обе команды могли решить исход матча в основное время, однако ни голландцы, ни испанцы свои голевые моменты реализовать не смогли. У голландцев наилучший шанс забить гол на 62-й минуте имел Арьен Роббен. Он вышел один на один, но не смог переиграть вратаря испанцев Икера Касильяса, пишет Lent ... Читать дальше »

Просмотров: 3468 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (20)