Всего ответов: 115

Друзья сайта
Яндекс.Метрика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 10:51:43

Главная » 2010 » Май » 24 » Чемпионат мира. Германия. Финал : Россия – Чехия - 1:2

02:32:22
Чемпионат мира. Германия. Финал : Россия – Чехия - 1:2
Яростная битва за хоккейное первенство мира пока складывается не в пользу наших богатырей

Составы команд

Чехия: Вокоун. Розивал, Рахунек, Мойжиш, Гржегоржек, Часлава, Блатяк, Немец. Вампола, Клепиш, Ягр, Марек, Ролинек, Ворачек, Червенка, Новотны, Кашпар, Губачек, Ружичка, Коукал, Квапил.

Россия: Брызгалов. Никулин, Калинин, Корнеев, Атюшов, Гребешков, Куликов, Гончар, Емелин. Овечкин, Малкин, Дацюк, Терещенко, Фролов, Семин, Федоров, Кулемин, Анисимов, Козлов, Афиногенов, Ковальчук.

Холодный душ

В невероятно быстром темпе начали встречу команды. Уже на 20-й секунде чехи открыли счет – Клепиш с подачи неувядающего Ягра пробил Семена Варламова. Шок? Нет! Россияне ринулись в атаку, создав за следующие пять минут больше моментов, чем за весь полуфинал с немцами. Чехи отвечали острыми контратаками, как будто не вчера сыграли сверхнервный матч со шведами.

К тому же с самого начала стало ясно: церемониться со звездами подопечные Владимира Ружички не намерены. Клюшки чехов летали возле лиц россиян, сразу досталось Калинину, потом и другим нашим хоккеистам. Спокойствие судей не удивляло: накануне эта же бригада сделала все, чтобы обеспечить результат хозяевам в полуфинале с Россией. Однако вскоре им пришлось взяться за свистки всерьез…

Гол? Нет, сирена…

Первое удаление последовало на 12-й минуте – за фол на Афиногенове сел Часлава. Правда, оптимизма это не доставило: чехи на этом турнире в меньшинстве забили больше шайб, чем пропустили! Вот и сейчас наши парни зевнули выход 2 в 1 – Варламов спас. В большинстве мы играли весело, интересно, но безрезультатно. Как только составы уравнялись, инициативу захватили чехи. Правда, через пять минут вновь удалились – подвел Новотны. Второе наше большинство прошло вообще без острых моментов. Но что вы думаете – за 46 секунд до первого перерыва последовало третье удаление у чехов, глупейшее – выбросил защитник шайбу через борт. И… ГОЛ. Гол Дацюка, когда сирена, казалось, уже прозвучала. Судьи отправились «смотреть кино» – видеозапись. Гол засчитан не был. Второй период россияне начнут в большинстве.

Лучшим у чехов – конечно, помимо великолепного Вокоуна – выглядел старичок Ягр. Игровая мудрость человека, дебютировавшего на чемпионатах мира двадцать лет назад, просто поражала: ни одного лишнего движения, точные обостряющие пасы, разумные паузы. Наш «дедушка» Федоров выглядел более бледно. Много ошибался Малкин, однообразно бросал Овечкин (а-ля Кержаков – «Бил, бью и буду бить»).

Чехия забила второй гол России

В финале первенства мира положение россиян стало почти безнадежным.

Чехи удвоили свой перевес в матче с россиянами — после глупейшего столкновения Федорова и Овечкина в чужой зоне лидер чехов Ролинек забил шайбу в ворота Варламова.

До конца второго периода оставалось полторы минуты, сократить разрыв россияне не успели. 2:0 в пользу чехов после второго периода.

Просмотров: 1008 | Добавил: millenium | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 millenium • 02:58:30, 24.05.2010
Чехи становятся чемпионами мира в 2010 году, а россияне, третий раз подряд дойдя до финала, всего лишь вторыми.

- Чехи стали чемпионами мира, несмотря на то, что играли далеко не основным составом. Скажем спасибо нашим ребятам за то, что продолжали бороться до последнего. К сожалению, не удалось подопечным Вячеслава Быкова выиграть турнир в третий раз подряд. Не наш год, ничего не скажешь. Прервалась и победная серия россиян на чемпионатах мира, в итоге она составила 27 матчей.

avatar
2 millenium • 03:03:10, 24.05.2010
Зачехлили

Не зря в России так опасались матча с чехами: он стал однозначно самым сложным для команды Вячеслава Быкова в Германии.