Всего ответов: 115

Друзья сайта
Яндекс.Метрика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 07:51:18

Главная » 2012 » Май » 20 » Россия — Чемпион мира по хоккею. Словаки проиграли со счетом 2:6

01:47:36
Россия — Чемпион мира по хоккею. Словаки проиграли со счетом 2:6

В столице Финляндии городе Хельсинки на "Хартвалл-Арене" в воскресенье, 20 мая, завершился Чемпионат мира по хоккею. В финальном матче сошлись сборные России и Словакии, и россияне завоевали 26-ое "золото" в своей истории.

Словаки вышли вперед уже на второй минуте благодаря точному броску Здено Хары, но спустя восемь минут Александр Сёмин смог восстановить паритет. До перерыва счет на табло не изменился.

Во втором периоде российские хоккеисты продолжили активно атаковать, и на 27-ой минуте Александр Пережогин вывел команду вперед. Преимущество удалось укрепить на 34-ой минуте благодаря точному удару Алексея Терещенко, а уже спустя две минуты Александр Сёмин смог забить 4-ую в матче шайбу. На второй перерыв российская команда ушла с гандикапом в три шайбы.

В третьем периоде россияне не опустили руки, и Александр Овечкин забил пятую шайбу в словацкие ворота. Тем не менее, после удаления А.Овечкина словаки пошли на решающий штурм, и З.Хара оформил дубль, забив вторую шайбу. Однако россияне не расслабились, и за две минуты до финальной сирены Евгений Малкин не оставил словакам шансов, забив шестую шайбу. После этого словаки остались в меньшинстве, и россияне стали триумфаторами первенства, одержав блестящую победу со счетом 6:2. Лучшим игроком в составе сборной России по итогам матча был признан 28-летний А.Сёмин. Самым полезным игроком турнира был признан россиянин Е.Малкин.
Просмотров: 681 | Добавил: millenium | Рейтинг: 0.0/0